Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-10 12:00

О перерасчете компенсации на ЖКУ по фактическим расходам

Федеральным законом № 181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее – компенсация на ЖКУ).

Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме утвержден постановлением Правительства Ставропольского края от 17.09.2008 г. № 145-п (далее – Порядок).

Назначение компенсации на ЖКУ осуществляется управлением труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее – управление).

Согласно пункту 17 Порядка в случае несоответствия возмещенной посредством компенсации на ЖКУ доли фактических расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг гражданина, управление осуществляет перерасчет размера компенсации на ЖКУ при наличии сведений о фактических расходах (далее - перерасчет).

Перерасчет осуществляется в течение месяца со дня поступления в управление сведений о фактических расходах за прошедший период в полном объеме, но не более чем за 3 года до месяца осуществления данного перерасчета. Перерасчет за один и тот же период времени не производится, за исключением случая допущения управлением ошибки при осуществлении перерасчета.

Доплата по результатам перерасчета осуществляется в месяце, следующем за месяцем, в котором осуществлен перерасчет.

В случае выявления документально подтвержденных фактов превышения размера компенсации на ЖКУ объема мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленного Федеральным законом № 181-ФЗ, суммы компенсации на ЖКУ, излишне выплаченные гражданину, подлежат удержанию из сумм последующих выплат компенсации на ЖКУ в размере 50 % от сумм последующих выплат компенсации на ЖКУ до полного погашения суммы излишне выплаченных средств.

Дополнительные консультации по вопросу предоставления компенсации на ЖКУ можно получить в управлении по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, д. 49 (кабинеты № 2, 3), по телефону 2-16-78.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика