Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-13 15:51

Жители Ставрополья активно включаются в онлайн-проекты, организованные для тех, кто находится дома в самоизоляции. Это семь научно-познавательных и развлекательных онлайн проектов, проводимых для жителей региона при поддержке Правительства Ставропольского края.
Онлайн-проекты запущены с конца марта – начала апреля в социальных сетях и в средствах массовой информации края. В каждом из них число участников за минувшую неделю стремительно выросло.
Самым масштабным стал ОНЛАЙН МАРАФОН районных изданий объединения «Периодика Ставрополья» «ВЫХОДНЫЕ ДОМА», к которому подключились уже больше 22 тыс. человек. В рамках марафона издания делятся рассказами о том, как в течение недели оставаться в отличной физической форме, как разнообразить рацион питания, провести интересный досуг с детьми, а также публикуют рассказы участников о том, как они проводят свободное время с семьей в самоизоляции. Ролики можно присылать по адресу @periodika_stav, либо в Whatsapp по телефону +7 961 454-47-58. Хештег #выходныедома.
Региональный телеканал «Свое ТВ» с 30 марта запустил телепроект #Домашка, в рамках которого жители Ставрополья демонстрируют на своих страничках, как они проводят дни самоизоляции с хештегом конкурса, и выигрывают призы. Если в первую неделю в нем участвовали более 1,3 тыс. человек, то уже на прошедшей неделе численность выросла до 1754. Еще больший рост продемонстрировал онлайн-турнир по компьютерному спорту, численность участников которого выросла за неделю более, чем десятикратно до 4,4 тыс. человек.
Телеканал АТВ организовал для ставропольцев Кулинарный турнир «От нашего стола вашему столу», в рамках которого можно поделиться своими любимыми рецептами и побороться за призы (ролики размещаются на своих страничках с хештегом #домавкусно26), а также челлендж в соцсетях для школьников «Сижу дома» (участие видео в Tik Tok с хештегом #сижудома26). Если на прошлой неделе в проекты включились более 650 человек, то на сегодняшний день их численность превысила 6 тысяч.
Конкурс на лучшую самодельную маску объявила краевая газета «Ставропольская правда» (условия конкурса здесь: https://stapravda.ru/20200401/stavropolskaya_pravda_zapuskaet_konkurs_na_luchshuyu_foto_i_vide_146208.html). Результатом своего рукоделия за неделю поделились около 2 тысяч человек. 
Северо-Кавказский федеральный университет запустил сразу три проекта – по изучению языков, проведению цикла научно-популярных онлайн-лекций и бесплатных онлайн-курсов по школьным предметам для школьников (подробнее здесь: https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/skfu-pomozhet-stavropolskim-shkolnikam-distanczionno-podgotovitsya-k-ege). Повысить уровень знаний решили порядка 2,5 тыс. человек.
С 5 апреля в Ставропольском крае запущен еще один проект - Арт-флешмоб «АРТСПИРИТ». Все желающие могут подписаться на @artspirit.tv в инстаграме и разместить свои творческие работы: картины, песни, музыку, декламацию стихов или прозы, фотоальбом, короткометражный фильм или анимацию на своей странице с хештегом #artspirit2020. Регистрация участников продлится до 30 апреля, но уже сегодня о своем участии заявили 200 человек. Лучшие работы получат призы.
Управление по информполитике 
Правительства СК
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика