Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-16 07:51

С 31 марта на единый номер «горячей линии» 8-800-1000-768 поступило порядка 26 тысяч звонков. Если в первые дни введения режима повышенной готовности, а также в дни обращений Президента, поступало до 6,5 тысяч звонков, то за последние пять дней поток вопросов уменьшился. Сейчас он не превышает одной тысячи в сутки.

Анализ звонков показал, что более 93% жителей края положительно относятся к действиям Губернатора и Правительства края по профилактике коронавируса. Операторы отмечают, что люди в подавляющем большинстве понимают необходимость мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Тематика вопросов постоянно смещается в сторону уточнения или получения информации.

Большая часть обращений касается вопросов порядка получения разрешений для перемещения по территории края, а также по межрегиональному и межмуниципальному перемещению.  На протяжении последней недели граждане обращаются в основном за консультацией или с просьбами помочь решить конкретные ситуации (около 40% от всех обращений).

Если в первые 10 дней жителями края были активно востребованы услуги волонтеров, в том числе по вывозу граждан пожилого возраста к месту лечения, возвращения из санаториев, больниц, то сейчас, в связи с активизацией волонтерского движения, поток таких обращений в Call-центр снизился и составляет около 3% от общего количества вопросов. Граждане обращаются напрямую в волонтерские организации.

Еще часто люди обращаются за разъяснениями о порядке получения мер поддержки для населения и интересуются сроками выплат анонсированных Президентом мер поддержки для семей с детьми и пособия по безработице. Много вопросов поступает о возможном продлении нерабочих дней, о штрафах за несоблюдение режима самоизоляции (доля таких вопросов составляет почти 20%). Продолжают поступать вопросы о мерах поддержки бизнеса.

Более 10% звонящих волнует тема сроков открытия МФЦ. Востребована также информация о порядке работы банков, сроков погашения кредитов, предоставления ипотечных каникул (около 6% вопросов).

Отметим, что работа «горячей линии» по коронавирусу в крае продолжается. Операторы готовы отвечать на вопросы людей круглосуточно.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика