»Пресс-Центр / Новости / Более 50 тыс. школьников Ставрополья получат продуктовые наборы
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23677

Автор: , Отправлено: 2020-04-16 17:54.

Льготные категории школьников Ставрополья начинают получать продуктовые наборы. Согласно постановлению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, продуктовые наборы будут ежемесячно выдаваться в период действия ограничительных мер отдельным категориям школьников, которые больше всего нуждаются в государственной поддержке.

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет, каким категориям положено льготное питание. В частности, в число получателей попадают дети с ограниченными возможностями здоровья, обучаемые в государственных образовательных учреждениях. Как правило, получателями продуктовых наборов становятся также дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, обучающиеся в замещающих семьях.

Министерство образования Ставропольского края определило перечень продуктов питания стоимостью более 700 рублей с учетом санитарных норм для ребенка, утвержденных Роспотребнадзором. В состав продуктовых наборов вошли макаронные изделия, мука, молоко, яблочный сок, растительное масло, крупа гречневая либо рисовая, сахар, чай, печение, сгущеное молоко, молочный шоколад и рыбные консервы.

Всего по краю в апреле определено более 54 тысяч получателей продуктовых наборов. Они собраны. В Ставрополе, Пятигорске и Грачевском районе раздача продуктовых наборов уже началась. Пакеты с продуктами разносят по домам или передаются в школах с учетом требований по социальному дистанцированию. До 25 апреля раздачу продуктов для школьников планируется завершить.

Управление по информполитике

Правительства СК