Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-16 17:54

Льготные категории школьников Ставрополья начинают получать продуктовые наборы. Согласно постановлению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, продуктовые наборы будут ежемесячно выдаваться в период действия ограничительных мер отдельным категориям школьников, которые больше всего нуждаются в государственной поддержке.

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет, каким категориям положено льготное питание. В частности, в число получателей попадают дети с ограниченными возможностями здоровья, обучаемые в государственных образовательных учреждениях. Как правило, получателями продуктовых наборов становятся также дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, обучающиеся в замещающих семьях.

Министерство образования Ставропольского края определило перечень продуктов питания стоимостью более 700 рублей с учетом санитарных норм для ребенка, утвержденных Роспотребнадзором. В состав продуктовых наборов вошли макаронные изделия, мука, молоко, яблочный сок, растительное масло, крупа гречневая либо рисовая, сахар, чай, печение, сгущеное молоко, молочный шоколад и рыбные консервы.

Всего по краю в апреле определено более 54 тысяч получателей продуктовых наборов. Они собраны. В Ставрополе, Пятигорске и Грачевском районе раздача продуктовых наборов уже началась. Пакеты с продуктами разносят по домам или передаются в школах с учетом требований по социальному дистанцированию. До 25 апреля раздачу продуктов для школьников планируется завершить.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика