Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-21 14:57

Важное новшество: оформление приложений к ранее выданным пропускам не требует от индивидуальных предпринимателей личного присутствия в администрации

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление об уточнении формы специальных пропусков для передвижения в условиях режима самоизоляции. Согласно постановлению, ранее выданные спецпропуска подлежат переоформлению в срок до 24 апреля.

Уточненная форма предусматривает обязательное указание сведений о маршруте и времени передвижения. Если маршрут передвижения пролегает по территории двух и более муниципальных образований, а также более чем по пяти улицам (проспектам, переулкам и пр.) в границах одного муниципального образования, в спецпропуске будут указаны пять основных улиц (проспектов, переулков), составляющих преимущественную часть маршрута.

Если в течение дня гражданину требуется неоднократное передвижение, в спецпропуске должны быть указаны все временные интервалы. В отдельных случаях пропуск может содержать указание, что характер трудовой деятельности предполагает многократное передвижение в течение дня по территории населенного пункта, части или всего края.

Руководители организаций самостоятельно оформляют и выдают работникам спецпропуска нового образца, а списки работников направляют в администрацию своего муниципального образования.

Индивидуальные предприниматели к ранее выданным пропускам самостоятельно оформляют приложения, где указан маршрут и время передвижения работников по найму. При этом копии приложений направляются в администрацию муниципального образования для уведомления, и повторного проставления печати администрация не требует.

Необходимо также уточнить: если индивидуальный предприниматель выдает спецпропуск своему работнику впервые, в этом случае он обязан оформить его в соответствии с обновленной формой спецпропуска и заверить печатью администрации.

Спецпропуска, напомним, выдаются работникам организаций, индивидуальным предпринимателям и лицам, работающих по найму у индивидуальных предпринимателей, для следования к месту работы и перемещения по рабочим вопросам (если работа не приостановлена).

Лица, не состоящие в трудовых отношениях (студенты, безработные, неработающие пенсионеры и инвалиды, другие категории граждан), за получением спецпропуска обращаются в органы местного самоуправления напрямую.

Выдача спецпропуска по-прежнему не требуется, если гражданин покидает место проживания для обращения за неотложной медицинской помощью; за экстренной ветеринарной помощью; в случае следования к ближайшему месту приобретения продовольствия, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости; для следования к (от) автостанции, ж/д вокзалу или аэропорту в день убытия или прибытия; а также в случае выноса бытовых отходов и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика