Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-23 09:21

Фонд «Начинание» совместно с журналом «Русский репортер» при поддержке Фонда президентских грантов объявили о старте федерального конкурса журналистских работ «Я - Созидатель».

Пандемия коронавируса внесла некоторые корректировки в расписание конкурса, но не отменила его. К участию принимаются истории в любых форматах (текст, фото, видео и мультимедиа) и жанрах (очерк, репортаж, интервью, сюжет и др.), главный герой которых - деятельный человек, созидатель, меняющий мир к лучшему. Прислать свои работы на первый этап конкурса можно до 15 июня на сайт МояРоссия.рф. Всего до конца года будут проведены три этапа.

Участие могут принять как уже появлявшиеся в СМИ материалы (категория «Опубликованные»), так и материалы, впервые появившиеся на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). В каждой из этих двух категорий будет выделено три номинации: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа».

Заявка считается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса МояРоссия.рф. Это необходимо, чтобы все конкурсные работы были доступны читателям, так как цель конкурса - не столько «оценить» работы, сколько рассказать широкому кругу людей о выдающихся авторах, героях-созидателях и их лучших практиках.

Итоги конкурса «Я - созидатель» будут подводиться ежеквартально. Победителями каждой волны будут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей.

Работы будет оценивать независимое жюри, состоящее из известных журналистов и представителей третьего сектора. Основное внимание будет уделяться мастерству автора и значимости дела, которым занимается его герой.

Кроме конкурса, организаторы запланировали серию двухдневных тренингов для активистов и журналистов во Владивостоке, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Твери, Костроме, Орле, Курске, Симферополе и Чите.

Из-за текущих обстоятельств часть мероприятий перешла в онлайн-формат. Узнать подробности можно на сайте «Я - Созидатель». Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика