Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 09:35

Резиденты Welcome-центра СКФУ познакомят туристов с Северным Кавказом. Студенты разрабатывают аудиогиды по городам округа. Две экскурсии уже доступны пользователям. Прослушать материалы можно бесплатно. Всё, что для этого нужно, это смартфон и мобильный интернет.

Проект «Аудиогиды по СКФО» – инициатива студентов СКФУ. В команду вошли Анастасия Пшеничная, Глеб Фильченко, Валерия Мирошниченко, Екатерина Макаренко, Мария Малько, Алина Газзаева и представитель аграрного университета Иван Седых.

Большинство участников команды – будущие специалисты в области туризма. Они раньше уже разрабатывали традиционные и интерактивные экскурсии, квесты, туры и сами часто выступают гидами для  гостей Ставрополя. У половины участников проекта есть «корочка» экскурсовода и сертификаты от Университета прикладных наук Люцерна (Швейцария) – одного из лидеров в области подготовки кадров для туротрасли. Объединившись, студенты решили освоить новые форматы работы.

  • - Мы хотели попробовать применить свои знания на практике, сделать что-то полезное для региона и интересное для туристов. Это вылилось в большой проект, который получил поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019», – рассказывает руководитель проекта, студентка СКФУ Анастасия Пшеничная. – Пока мы записали две обзорные экскурсии по Ставрополю и Ессентукам. Рассказываем о самых интересных страницах из истории этих городов. Так, прогуливаясь вместе с нами по курортному парку Ессентуков, вы узнаете не только о самом парке, но и о людях, связанных с курортом. Это мой родной город, поэтому мне было вдвойне интереснее работать над этим аудиогидом.

Всего студенты подготовят 7 аудиогидов. Сделать экскурсии по-настоящему увлекательными, тщательно продумать маршрут помогает личное знакомство с достопримечательностями городов. Так, чтобы создать первые аудиогиды студенты посетили Ессентуки и Пятигорск. Скоро в свободном доступе появится экскурсия по лермонтовским местам столицы СКФО. В планах - поездка в Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. Участники проекта запишут аудиогиды по Нальчику, Владикавказу и Куртатинскому ущелью. Все материалы будут доступны на русском и английском языках.

  •  – Наши аудиогиды мы разместим на международной платформе izitravel, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. На этом сайте вы можете найти любую экскурсию бесплатно,– отметила руководитель проекта Анастасия Пшеничная.Это очень удобно. Вы двигаетесь по маршруту в своём ритме, вас никто не подгоняет. Для туристов, путешествующих самостоятельно, наши аудиогиды станут палочкой-выручалочкой. Они помогут сделать знакомство с городами Северного Кавказа по-настоящему интересным и впечатляющим.

Познакомиться с экскурсиями можно, перейдя по ссылкам

https://izi.travel/ru/70e0-obzornaya-ekskursiya-po-ce..

https://izi.travel/ru/0a8e-lica-essentukov/ru

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика