Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 09:37

Наборы отгружены в 22 территории края

По данным на 25 апреля в Ставропольском крае в рамках благотворительных акций отгружено 64 798 продуктовых наборов в 22 территориях края. Из них 48 094 - из краевого фонда соцподдержки и 16 704 – от волонтеров-медиков. Продуктовую помощь получили 35 884 малообеспеченных групп граждан, состоящих на учете в органах соцзащиты населения.

Раздача наборов ведется из двух источников – краевого Фонда соцподдержки, который выступил оператором добровольческой инициативы «Доброе сЕРдце» общественно-волонтерского центра, и от Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в рамках федеральной акции «Продуктовая помощь». Проведение благотворительных акций получило всестороннюю поддержку Губернатора края Владимира Владимирова.

Фонд соцподдержки населения края в общей сложности закупил 100 тыс. продуктовых наборов для малообеспеченных категорий граждан, состоящих на учете в органах соцзащиты населения, в том числе многодетных семей; семей с детьми-инвалидами, одиноких матерей и малообеспеченных пенсионеров. Волонтеры-медики в общей сложности направят 28 тысяч наборов гражданам в возрасте старше 65 лет, размер пенсии которых не превышает прожиточного минимума.

За минувшие сутки к благотворительным акциям присоединились три новые территории Ставрополья. В Благодарненский район поступило 2183 набора и в Новоалександровский – 1521 набор. В обоих случаях коробки направлены из краевого фонда соцподдержки населения. Новоалександровский район только в течение 24 апреля успел раздать 310 наборов многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами и одиноким матерям. Буденновский район получил в пятницу 1 464 продуктовых коробок для малообеспеченных пенсионеров от волонтеров-медиков.  

Сразу из двух источников всем нуждающимся категориям граждан ведут раздачу продуктовой помощи девять территорий: Пятигорск (выдал 6 223), Железноводск (выдал 1 236), Кисловодск (выдал 1 898), Лермонтов (выдал 556), Георгиевский район (выдал 2 159), Минераловодский (направил 1 155), Андроповский (выдал 1 465), Кочубеевский (выдал 388) и Предгорный (выдал 4 819) районы. Город Ессентуки выдал 630 наборов семьям с детьми-инвалидами и одиноким матерям.

Краевой Фонд соцподдержки

Ставрополь раздал всем нуждающимся категориям граждан 7 914 наборов, закупленных за счет жертвователей краевого фонда соцподдержки населения. 24 апреля продуктовые наборы из этого же фонда приняли Кисловодск, Невинномысск, Благодарненский, Новоалександровский и Кочубеевский районы. Сегодня 5 848 продуктовых наборов поступят в помощь жителям Курского, Изобильненского, Апанасенковского и Туркменского районов.

Напомним, что жертвователями оператора добровольческой инициативы «Доброе сердце» – Фонда соцподдержки населения, выступают не только жители, но и организации края. Некоторые из них помогают продуктами питания, которые входят в состав наборов для малозащищенных слоев населения края.

Помощь от волонтеров-медиков

12 территорий края получили продуктовую помощь от Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В течение 24 апреля было отгружено 4 565 наборов в Ессентуки, Кисловодск и Буденновский район. Всего с 21 апреля в рамках всероссийской акции волонтеров-медиков было роздано 4 513 продуктовых наборов жителям края старше 65 лет, имеющим пенсию не выше прожиточного минимума. Ее получили пенсионеры Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа и Предгорного района.

Помимо поддержки малозащищенных граждан в рамках благотворительных акций, продуктовые наборы ежемесячно в период действия ограничительных мер в крае получают 54,9 тысячи льготных категорий школьников. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, обучаемые в государственных образовательных учреждениях, дети-сироты, учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей. В апреле вся необходимая помощь уже направлена адресатам края.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика