Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 09:42

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 485 от 12 апреля 2020 года, граждане, потерявшие работу после 1 марта текущего года и обратившиеся  по этому поводу в службы занятости,  получат в апреле, мае, июне пособия по безработице в максимальном размере – 12130 рублей. Естественно, до момента трудоустройства. По информации министерства труда и социальной защиты населения Ставрополья, на сегодняшний день эти выплаты  начислены получателям и в ближайшее время поступят на их банковские счета.

Если жители края, которые попадают под категорию уволенных после 1 марта, по какой-то причине не знали, что могут обратиться в службу занятости, то  заявление о постановке на учет в качестве безработного можно подать, не выходя из дома, дистанционно, на портале Trudvsem.ru.

На сегодняшний день в качестве безработных зарегистрировано 12400 ставропольцев, 9300 человек получают пособия разных размеров. Из них – 1258, уволенных после 1 марта.

Кроме того, для сохранения персонала предприятий Минтруд РФ разрабатывает проект правил, по которым регионам будет предоставлена финансовая помощь. Ставропольскому краю  определено порядка 70 млн. рублей. По словам заместителя министра регионального минтруда Бориса Семеняка, эти средства планируется направить на поддержку предприятий, которые сохраняют трудовые коллективы в условиях пандемии. 

 

                                                

                                         Управление по информационной политике

                                         аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика