Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-04-27 16:44

Юрий ВАСИЛЬЕВ, директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор:

«Отставка министра здравоохранения края - это призыв к ответственности»

Глава Ставрополья Владимир Владимиров принял отставку министра здравоохранения края Виктора Мажарова. Кадровое решение озвучено на заседании регионального координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Напомню, что премьер-министр России Михаил Мишустин неделю назад высказал несколько замечаний к организации в крае превентивных мероприятий по противодействию пандемии. Отставка министра здравоохранения края является демонстрацией серьезности намерений Губернатора к поручениям федерального правительства и глубоким осознанием непростой ситуации с предотвращением распространения коронавируса. При этом формулировка «по своей инициативе» для Виктора Мажарова, думаю, является положительной оценкой его работы в предшествующие годы.

В крае сегодня реализуются ограничительные меры. Введено передвижение по спецпропускам, осуществляется контроль самоизоляции граждан, закрыт на карантин Пятигорск. Проводятся тесты на коронаврус, развертывают инфекционные койки, идет дополнительная закупка аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты.

Делается очень многое. Но вместе с тем, полагаю, не все еще возможности задействованы, не все резервы приведены в «боевую готовность». Отставка Виктора Мажарова говорит о том, что команда Губернатора должна извлечь из нее уроки дисциплинированности и ответственности.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика