Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-03 13:48

Зарплата на прежнем месте работы членов семьи, которые были признаны безработными на день подачи заявления на пособие на детей 3-7 лет, не будет учитываться при расчете подушевого дохода семьи. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ от 29 апреля 2020 г. № 604.

«При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"», – указано в документе.

Как это будет работать, пояснили в министерстве труда и социальной защиты Ставропольского края. Допустим, гражданин, признанный безработным, обращается за выплатой на ребенка от 3 до 7 лет. При расчете среднедушевого дохода семьи, от которого зависит право на соцвыплаты, будет учитываться доход только работающей мамы, а доход безработного папы учету не подлежит.

Также доходы граждан, признанных безработными, не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода для оказания государственной социальной помощи, выплаты субсидии на коммунальные услуги, предоставлении бесплатного соцобслуживания. Такая особенность при расчете среднедушевого дохода будет действовать до 31 декабря 2020 года.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика