Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-03 13:49

Это были не плановые, а экстренные операции, прошедшие в течение одной недели. Учитывая сложную эпидситуацию, врачи Ставропольской краевой клинической больницы стали одними из первых специалистов на Юге страны, которые самостоятельно выполнили все этапы эндоваскулярных оперативных вмешательств. Они справились без помощи докторов из клиник других регионов.

Аневризма является патологическим расширением аорты – грозной патологией, которая чревата ее разрывом, сопровождающимся очень высокой летальностью пациентов. Раньше такие пациенты оперировались только при помощи открытых полостных вмешательств. Учитывая, что данная категория больных, как правило, люди в возрасте, с тяжелой сопутствующей патологией, а вмешательства достаточно травматичны, существовала серьезная необходимость внедрения щадящих методик, позволяющих снизить риск и травматичность оперативного лечения.

За последние несколько лет в СККБ было выполнено несколько вмешательств по эндоваскулярной имплантации стента-графта в брюшную аорту, но всегда они выполнялись с привлечением проктеров - специалистов из центральных клиник России с большим опытом. Три операции, выполненные самостоятельно в условиях пандемии коронавируса, это - безусловная победа ставропольской медицины.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика