Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-06 08:34

По данным на 2 мая коронавирус на Ставрополье выявили еще у 25 человек. Таким образом, за все время диагноз новой коронавирусной инфекции в крае лабораторно подтвержден у 676 человек. Среди заболевших 53 ребенка. За последние сутки умер еще один носитель коронавирусной инфекции, а с начала пандемии инфекция в регионе унесла жизни 14 человек. В тяжелом состоянии находятся 22 пациента, в состоянии средней степени тяжести - 63. Вместе с тем 135 человек выписаны с выздоровлением, в том силе 19 за последние сутки. Об этом сегодня сообщила заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая.

В регионе продолжается работа по выявлению лиц, контактировавших с носителями COVID-19. Под медицинским контролем находятся 4217 человек. Часть из них наблюдается дома, часть в стационарах. С медицинского контроля за все время снято более 8700 человек.

Ольга Дроздецкая отметила, что за последние десять дней число заболевших коронавирусной инфекцией в крае резко выросло, составив порядка 400 человек. Это стало следствием несоблюдения установленных профилактических требований. Если ограничительные меры, утвержденные Правительством края, позволили сократить завоз инфекции на территорию региона, то сегодня болезнь передается посредством уже внутренних контактов.

Замминистра в очередной раз обратилась к жителям края с просьбой при первых признаках недомогания сообщать об этом врачам, соблюдать гигиенические правила, но главное - режим самоизоляции. Особенно важно это в праздничные дни. Сегодня как никогда надо понимать: ответственность лежит на каждом из нас и от каждого из нас зависит, когда мы сможем вернуться к привычной жизни.

Лучшее средство сдержать рост пандемии - оставаться дома, максимально ограничив контакты.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика