Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-08 15:54

Специалисты ресурсного учебно-методического центра университета разработали рекомендации по организации дистанционного образования студентов и школьников с ограниченными возможностями здоровья.

  • Студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья нашего университета обучаются дистанционно. Мы предложили 25 вузам-партнерам, реализующим инклюзивную практику, рекомендации по индивидуализации образовательных траекторий. Сотрудники университета, в частности, советуют использовать электронно-библиотечные системы, адаптированные учебно-методические материалы, образовательные ресурсы, онлайн-курсы, размещенные на портале «Инклюзивное высшее образование в России». Эти сервисы разработаны с учетом потребностей абитуриентов и обучающихся, - пояснил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В свою очередь студенты вузов-партнеров организуют онлайн-мероприятия, обмениваются опытом о полезном времяпрепровождении на самоизоляции.

Активно в СКФУ работает со школьниками. По запросу Министерства образования края сотрудники университета подготовили методические рекомендации по дистанционному обучению детей.

- Школьникам с нарушением интеллекта сложно освоить навыки самоконтроля и самоорганизации, поэтому дистанционное обучение для них - особый процесс, который требует специфического подхода, - говорит директор ресурсного учебно-методического центра СКФУ Наталья Борозинец.

Рекомендации разделены на два блока: для младших и для старших школьников. Такой подход был выбран, поскольку ребята постарше умеют уже пользоваться гаджетами и освоили некоторые техники самообразования. Учащимся начальной школы необходимо сопровождение и помощь при выполнении домашних заданий.

Специалисты вуза организовали «горячую линию» для студентов, преподавателей, родителей по вопросам использования различных образовательных технологий. Консультацию можно получить по телефону: 8-800-707-84-67 (звонок бесплатный), а также путем заполнения онлайн-заявки: https://инклюзивноеобразование.рф/контакты.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика