Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-10 10:22

К акции присоединились люди, предприятия, телеканалы и радиостанции края

Многотысячная армия Бессмертного полка шествует в каждом городе и районе Ставропольского края. Это одно из центральных событий большого национального праздника – Дня Победы. К масштабной федеральной акции присоединились все территории края. Многие из них проводят и местные мероприятия. Число участников виртуального шествия от Ставрополья превысит 250 тысяч человек – количество участников акции 2019 года. Общее число федеральной акции превысило 2,5 миллиона.

Вместе с трансляцией фотографий участников войны родственников жителей Ставрополья на федеральных каналах, акция «Бессмертный полк» проходит и на региональном телевидении. Более 12 тысяч фотографий ставропольских ветеранов в виртуальном строю пройдут на экранах телекомпаний «Свое ТВ» и «АТВ – Ставрополь».

Телекомпания ГТРК «Ставрополье» также проводит шествие «Бессмертного полка». «Бессмертный полк» стартовал 9 мая в 9:00 в прямом эфире телеканала «Кавказ 24». Кроме того, трансляция шествия запланирована и на медиаэкранах городов, в том числе в Ставрополе и Железноводске. «Бессмертный полк» проходит и в эфире радио «Комсомольская правда» в Ставрополе. В течение апреля жители могли позвонить на радио и рассказать истории своих героев. В День Победы жители края будут слушать их в радиоэфире.

Фотографии участников тех, кто ковал нашу общую Победу, заполнили социальные сети, украсили окна домов Ставрополья. Весь день на своих страницах в социальных сетях пользователи выкладывают фотографии и делятся видеорассказами о своих родственниках с хештегом #Бессмертныйполкставрополья.

Многие организации и предприятия края запустили собственные идеи. Университеты, государственные организации, крупные предприятия, школы, библиотеки, музеи края подключились к проведению акции в онлайн формате. На официальных сайтах сотрудники коллективов предприятий, учреждений, государственных и общественных организаций, выкладывают истории своих ветеранов, монтируют ролики, реализуют образовательные интернет-проекты. Многие организации обновили «Стены памяти» с фотографиями героических родственников своих сотрудников.

Цель одна – вспомнить и сказать слова благодарности за Победу своим героям. Заявки на участие в федеральной акции будут приниматься до 15:00 по московскому времени 9 мая. Очевидно, технические возможности не позволяют показать за один день несколько миллионов человек, поэтому шествие в Сети продолжится столько, сколько потребуется, чтобы не потерять ни одного участников масштабного шествия Бессмертного полка.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика