Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-12 17:09

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова», учредитель АНО «Клуб любителей фигурного катания» г. Ставрополя, победитель конкурса Фонда президентских грантов Ирина Лукъянцева прокомментировала необычный формат проведения Дня Победы в период самоизоляции:

- Непривычный формат проведения 9 Мая удивительно сделал День Победы ближе к каждому из нас и теплее.

Я добровольно выступила в качестве ответственной за формирование состава и затем выступления одной из фронтовых бригад в Ставрополе. Мы со студентами адресно поздравляли каждого ветерана праздничными концертами. Это великолепная идея, которая позволила возродить прекрасную традицию военного и послевоенного времени, сблизить и сплотить людей.

Это была огромная душевная радость - выразить свою благодарность защитникам Родины, отстоявших для нас свободу! И человеческое счастье - поучаствовать в этом простом и вместе с тем огромном деле!

Мы видели восторженные глаза соседей, многие из которых не знали до сегодняшнего дня, что именно в их в доме живет воин-победитель, они не знали о его военном пути, о наградах. Они, обычные люди, соседи, как будто ждали эти теплые, добрые, «домашние» поздравления, благодарили нас за то, что не дали ослабеть чувствам и эмоциям народа-победителя в условиях самоизоляции.

Это был душевный прорыв! Это и была наша общая победа над неуверенностью, а для кого-то - над одиночеством. Это придало уверенности в том, что наследие Великой Победы живет в каждом из нас. Студенты бесконечно прониклись настоящим неслужебным патриотизмом, потому что исполняли это прежде всего для своей души. Предлагаю эту традицию продолжить и в следующем и в последующих годах. Это пробуждает подлинные чувства любви к Отечеству.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика