Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-13 16:12

 

Генеральный директор холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края  Николай Мурашко прокомментировал новый пакет президентских мер по поддержке населения и бизнеса в условиях коронавирусной инфекции:

 

«Очевидно, что президент Путин имеет четкий план выхода из ситуации с коронавирусом. Принимаются беспрецедентные меры по поддержке населения и экономики. Как многодетному отцу мне очень импонирует, что один из главных приоритетов такой помощи - семьи с детьми. Уже идут выплаты  семьям с детьми до 3 лет, безработным гражданам на детей, на подходе – пособия детям  от 3 до 7 лет.  Теперь, - и это очень здорово -, такие пособия будут выплачены всем детям России от 3 до 16 лет, причем без всяких справок и проволочек. Кроме того, на Ставрополье вдвое увеличат выплату на первенца. Все  это говорит о том, что в нашей стране и крае думают о будущем, и забота о детях – не пустой звук.

Важны и  меры поддержки пострадавшего бизнеса. Это и отмена налогов и взносов за второй квартал текущего года, при том, что ранее работала отсрочка платежей. Серьезная помощь - зарплатные кредиты под льготный процент и прямое субсидирование МСП. В крае работает ряд собственных мер господдержки бизнеса, например, снижение налога на имущество, по упрощенке, по льготной аренде госимущества.

Вместе с тем, получение зарплатных кредитов под залоговые обязательства напрямую увязано с организационно-правовой формой предприятий.  В результате не только 22 наши здравницы, являющиеся учреждениями, но и ряд других организаций их не получат, хотя мы тоже как-то должны сохранять свои коллективы. Надо, чтобы такое  право было у предприятий независимо от формы собственности. И еще.  С целью восстановления турпотока на Кавказских Минеральных Водах было бы правильным до конца года приостановить курортный сбор в крае».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика