Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-14 10:25

Председатель Ставропольской краевой организации Росхимпрофсоюза Наталья Гладкова прокомментировала поправки в Конституцию РФ о роли человека труда, минимальном размере оплаты труда и социальных гарантиях:

«Человек тогда созидательно трудится, когда чувствует себя полезным обществу, когда ценят и уважают его труд. В действующем Основном законе страны нет упоминаний об этой важной стороне жизни человека. О последствиях, в том числе и для экономики, мы знаем. Поэтому очень правильно, что в нынешних поправках в Конституцию РФ прописано право работников на достойный труд, достойную заработную плату, а также   обязанность государства создавать условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан.

Не менее важно - что государство берет на себя обязанность обеспечивать реализацию принципов социального партнерства в сфере трудовых отношений. В коллективных договорах на предприятиях отрасли химической промышленности прописаны серьезные социальные гарантии для работников, но все-таки это договорные отношения.

Сегодня мы смогли договориться, а завтра гарантий может и не быть. Вот почему очень важно закрепление в Конституции РФ гарантии минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума и ежегодной индексации пенсии и социальных пособий.

Предлагаемые изменения в Конституцию РФ защищают основы социальной справедливости в нашем обществе, в широком смысле – социального государства. Чтобы все это воплотилось на практике, я буду голосовать за такие поправки».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика