Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-18 09:49

Ставрополье стало единственным российским регионом, где в организованной активистами Общероссийского народного Фронта акции участвуют все без исключения города и районы, сообщил сопредседатель ставропольского штаба ОНФ, депутат краевой Думы Виктор Надеин. Акция, напомним, заключается в благотворительном сборе продуктов нуждающимся прямо в магазинах. Участником ее может стать любой желающий - для этого перед выходом из магазина нужно оставить в специальной тележке или корзинке что-либо из продуктов длительного хранения. На Ставрополье акция стартовала около месяца назад и практически распространилась мгновенно. За это время активисты ОНФ сформировали и разнесли нуждающимся, как правило, инвалидам и одиноким малоимущим пенсионерам, около 1000 продуктовых наборов.

- В условиях пандемии немало наших земляков оказались в стесненных обстоятельствах или в трудной жизненной ситуации, - говорит Виктор Надеин. - Списки нуждающихся формируются через систему ОНФ_Помощь в сотрудничестве с местными администрациями. По мере наполнения тележек продуктами волонтеры разносят их по домам. Стандартных наборов, как вы понимаете, нет, но все находят своего адресата. Главными героями акции являются предприниматели, поддержавшие начинание, и рядовые граждане, которые, может быть, сами оказались в непростой ситуации, но при этом осознают, что есть еще кто-то, кому тяжелее. Это сочувствие и сострадание, стремление помочь ближнему всегда были отличительной чертой нашего народа. В этом есть наша сила, чувство коллективизма и национального единства.

Акция «Тележки добра» в рамках движения #МыВместе стартовала изначально в Москве, но мгновенно была подхвачена в регионах.  

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика