Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-18 10:03

С 1 мая 2020 года Федеральная налоговая служба принимает заявления от организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших отраслях, на получение субсидий из расчета 12130 рублей (МРОТ) на одного работника. Правительство РФ уточнило условия их предоставления.

«У заявителя по состоянию на 1 марта 2020 года не должно быть задолженности по налогам и страховым взносам более 3 тысяч рублей. При этом недоимка определяется с учетом имеющейся переплаты. При расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о получении субсидии: с 1 мая до 1 июня 2020 года – за апрель; с 1 июня до 1 июля 2020 года – за май», - разъяснила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю Елена Афонина.

Уточнено и условие о количестве работников заявителя. В месяце, за который выплачивается субсидия, оно должно составлять не менее 90% их количества в марте 2020 года. Оно также может быть снижено, но не более чем на одного человека по отношению к числу работников в марте 2020 года.

Кроме того, перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения COVID-19, был дополнен производством изделий народных и художественных промыслов, торговлей через автоматы, торговлей розничной прочей в неспециализированных магазинах.

 Между тем, по предварительным данным УФНС по краю, количество потенциальных получателей субсидий  на Ставрополье – более 3,2 тысяч юридических лиц и 30,3 тысяч индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность в наиболее пострадавших от пандемии отраслях экономики.

Подробную информацию о порядке получения субсидий, форму заявления и другую важную информацию можно получить в разделе сайта www.nalog.ru «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства», а также по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 либо в ситуационных центрах налоговой службы.

.Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика