Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-18 14:45

Большинство из обращений поступило через портал Госуслуг

За первые три дня срока приема заявлений на выплаты детям от 3 до 7 лет в министерство труда и соцзащиты населения Ставропольского края поступило 1 933 обращения. Большинство из них через портал Госуслуг – 1 690. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты населения края Иван Ульянченко.

Прием заявлений стартовал с 15 мая. Размер данной выплаты в этом году составит 4921,5 рубля. Сами выплаты начнутся с июня. Прием заявлений на эту меру соцподдержки продолжится до конца года.

Право на получение ежемесячного пособия на детей в возрасте от трех до семи лет имеют семьи, в которых среднедушевой доход на человека не превышает 9550 рублей. Подать заявление можно по предварительной записи лично в органы социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства, а также в электронной форме через портал предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Напомню, что с 18 мая в Ставропольском крае введен масочный режим. Так что при личном обращении в органы соцзащиты и МФЦ необходимо соблюдать режим безопасности. То есть необходимо в обязательном порядке носить медицинскую маску», - отметил министр труда и соцзащиты населения края.

Заявления на выплату будут приниматься до конца текущего года. При любом сроке подачи заявления расчет выплаты будет вестись с января 2020 года для детей, которым к началу года исполнилось три года. Для детей, отметивших трехлетие в 2020-м, выплаты назначат со дня достижения ими трехлетнего возраста.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика