Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-20 08:12

В большинстве случаев причиной пожара в доме, квартире, а так же в надворных постройках, становятся не исправные электроприборы или электропроводка. Обе причины зачастую вызваны желанием сэкономить. Лучше переплатить – купив качественную проводку, что быть уверенным в безопасности. По этому принципу следует подходить во время проектирования и монтажа электропроводки в квартире, доме, а так же в строениях не жилого назначения.

Риск возникновения пожара от электропроводки должен быть минимизирован выбором соответствующего вида электропроводки, класса пожарной опасности кабельных изделий, материала основания для её прокладки и выполнением электромонтажных работ в соответствии с требованиями ГОСТ. Производитель кабельной продукции должен разработать техническую документацию (паспорт), содержащую информацию о пожарной безопасности конкретных марок кабельных изделий. Электропроводки, прокладываемые открыто, должны быть не распространяющими горение.

Обеспечение пожарной безопасности общепринято и рекомендовано в применении медных кабелей для монтажа электропроводки. Это тот случай, когда необходимо потратиться, но на выходе получить более качественный “продукт” чем при использовании алюминиевого кабеля.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) в целях предупреждения пожаров рекомендует жителям городского округа провести ревизию электропроводки в своих квартирах, жилых домах и имеющихся строениях, как жилого, так и не жилого назначения. Запрещается оставлять электрические нагревательные приборы включенными без присмотра, это может привести к возгоранию. Не перегружайте сети большим количеством бытовой техники, не допускайте эксплуатацию поврежденной и ветхой электропроводки. Будьте осторожны с огнем и не позволяйте детям играть со спичками.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика