Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-20 21:37

Защитные маски теперь снабжены фонариками, а новые переходники для них стали надежнее

Волонтеры Ставрополья, участники Всероссийской инициативы “Мейкеры против COVID”, помогают ставропольским врачам работать в условиях пандемии. Ставропольские добровольцы используют современные цифровые технологии для того, чтобы усовершенствовать средства защиты для ставропольских медиков.

«Мейкеры» - это мастера, которые умеют работать на станках с числовым программным управлением (3D-принтерами, аппаратами лазерной резки, программами для цифрового прототипирования). Добровольцы собирают заявки медиков на средства защиты, которые им необходимы в условиях пандемии, и своими силами с помощью ресурсов Центров молодежных инновационных технологий (ЦМИТ) изготавливают и совершенствуют защитные экраны, переходники для масок, заколки для длительного ношения марлевых повязок.

Так, по просьбе ЛОР-врачей больницы №3 города Ставрополя «мейкеры» оснастили светодиодным фонариком защитную маску, которая предохраняет врачей от попадания в лицо биологических жидкостей пациентов. Разработал модель один из добровольцев, используя программы и оборудование для цифрового прототипирования и 3D -печати. По просьбе врачей волонтеры также повысили надежность переходника на фильтр для медицинской маски, выполнив его методом литья.

На сегодняшний день волонтеры-мейкеры, которых координирует Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставрополья, в общей сложности изготовили и передали 13 больницам края более 1000 средств защиты. Прием заявок продолжается, более 400 щитков на этой неделе изготовят и передадут в районные больницы.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика