Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-25 08:34

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» и Ставропольское президентское кадетское училище подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии, которая прошла дистанционно в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и начальник Ставропольского ПКУ Олег Степанчук.

 «Сегодня перед нашей отраслью стоят амбициозные задачи по созданию конкурентоспособной продукции и современных технологий. Именно поэтому мы активно реализуем проекты по подготовке молодого поколения, готового пополнить ряды тружеников ракетно-космической отрасли. Этой цели, считаю, в полной мере соответствует Ставропольское президентское кадетское училище», - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

В свою очередь, Олег Степанчук отметил, что ставропольские кадеты готовы к такому ответственному сотрудничеству. Каждый девятый из выпускников училища - золотой медалист, многие свою дальнейшую судьбу связывают с авиацией и космосом.

Стороны договорились о совместной профориентационной деятельности, реализации образовательных программ, организации научно-исследовательской и научно-методической работы. Теперь аэрокосмические классы, международные и всероссийские форумы, экскурсии в центры просвещения «Роскосмоса» и на предприятия ракетно-космической промышленности страны будут доступны и для воспитанников Ставропольского кадетского училища. Глава «Роскосмоса» не исключил для них и возможности побывать на запуске космических ракет.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика