Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-26 16:12

Эксперт: «Реалии сегодняшнего дня должны стать отличительной чертой ежегодного Послания главы Ставрополья»

В четверг, 28 мая, на заседании Думы края Губернатор Владимир Владимиров выступит с ежегодным Посланием. Глава региона подведет итоги деятельности Правительства за минувший год и обозначит ключевые задачи на будущее. О чем скажет Губернатор, своими предположениями поделилась заместитель директора Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, завкафедрой государственного, муниципального управления и права, доктор экономических наук, профессор Наталья Киселева:

- Думаю, что сейчас как никогда ранее ежегодное Послание будет носить злободневный, насущный характер. Чтобы определить главные направления развития региона в крайне сложной и неопределенной ситуации, Губернатору предстоит максимально оттолкнуться от реалий нынешнего дня. Коронавирус обозначил новые вызовы перед экономикой и социальной сферой, и на мой взгляд в повестке дня стоит три ключевых вопроса, ответы на которые ждут ставропольцы.

Во-первых, всех интересует, как будет развиваться после пандемии частный сектор экономики, и, прежде всего, в аграрной сфере. Не менее важно понимать, как будет поддерживаться частная инициатива малого и среднего бизнеса.

Во-вторых, хочется знать, какое будущее ждет ставропольские курорты. Ведь пандемия - это, с одной стороны, удар по санаторно-курортной системе, а с другой - вызов, требующий улучшения качества и безопасности услуг, в целом повышения конкурентоспособности комплекса.

И третье направление, которое, как говорится, лежит на поверхности: как изменится политика в области формирования и развития человеческого капитала, в частности, в сфере здравоохранения и образования? Готов ли край увеличить инвестиции по этим направлениям? Как переформатировать систему здравоохранения под сложившиеся вызовы и реальные потребности населения? Крайне важно и то, какими будут подходы к образованию в эпоху развития цифровых технологий.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика