Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-27 08:07

В этом году на берегоукрепление, расчистку русел рек, ремонт гидротехнических сооружений и другие работы в крае предусмотрено 747 млн. рублей. На сегодняшний день 24 муниципалитета уже завершили корректировку документов территориального планирования, определив потенциально опасные для затопления зоны. Более того, эта работа в крае завершена на год раньше, чем по всей стране. Для таких зон, напомним, установлен ряд ограничений. В частности, здесь запрещено строительство, расширение домовладений и приусадебных участков без инженерной подготовки земельных участков. Основным условием выделения федеральных средств как раз является определение зон, страдающих от воздействия большой воды.

- Осенне-зимний период и весна в крае выдались засушливыми, водность рек гораздо ниже среднегодовых отметок, но несмотря на это работы в рамках комплексного плана противопаводковых мероприятий продолжаются. В этом году мы наметили 22 таких мероприятия, - пояснил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов.

К наиболее масштабным работам относится заключение в бетонный лоток реки Подкумок на участке от Кисловодска до Ессентуков, берегоукрепительные сооружения на реке Кубань в Невинномысске, на реках Подкумок и Большой Ессентучок в поселке Белый Уголь и ряд других. Выполнены работы по ремонту трех бесхозяйных гидротехнических сооружений: два в селе Александровском и его окрестностях, а также на реке Ладовая Балка в Красногвардейском районе. Большие работы предстоят на Калаусе, Куме и других реках.

В мае - июне в крае традиционно возникает угроза наводнений. В этой связи Губернатор Владимир Владимиров акцентировал внимание руководства муниципальных органов на том, чтобы запретить строительство в зонах подтопления. В крае был разработан комплексный план противопаводковых мероприятий стоимостью почти 3 млрд. рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика