Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-27 10:27

В бюджетное законодательство внесены изменения в части гарантийной поддержки предприятий
Их цель - обеспечить массовое и оперативное оказание государственной гарантийной поддержки российским предприятиям, столкнувшимся с финансовыми трудностями.
Внесенные изменения позволят оказывать гарантийную поддержку на любых условиях, не противоречащих Бюджетному кодексу РФ, без необходимости внесения специальных изменений в федеральный бюджет на 2020-2022 гг.
Введен новый вид госгарантии РФ - в пользу одного бенефициара (получателя платежа) по обязательствам нескольких юридических лиц (принципалов). Такой механизм не предусматривает привлечения ряда федеральных органов власти и самого Правительства для отбора предприятий, принятия индивидуальных решений о предоставлении гарантий и, соответственно, оформления каждой гарантии.
В целях антикризисной поддержки указанная госгарантия будет предоставлена в 2020 г. в пользу ВЭБ.РФ, который выдает собственные гарантии (поручительства) по обязательствам российских юрлиц по возврату кредитов российских банков. (Федеральный закон от 25 мая 2020 г. № 155-ФЗ)
 
Расходы пострадавших из-за пандемии учреждений – за счет госзадания
Подписано распоряжение об особенностях финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений в связи с осуществлением мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Согласно документу, если деятельность федеральных бюджетных и автономных учреждений в пострадавших отраслях экономики приостановлена из-за пандемии, то их расходы на оплату труда, налогов и сборов, страховых взносов и коммунальных услуг, а также на содержание имущества могут финансироваться в т. ч. за счет субсидии на выполнение госзадания, независимо от объема оказанных государственных услуг (выполненных работ) (Распоряжение Правительства РФ от 23 мая 2020 г. № 1390-р)
 
Скорректированы перечни категорий должников при возбуждении дел о банкротстве 
Уточнено, что это следующие категории должников:
организации и ИП, входящие в перечень пострадавших от пандемии отраслей экономики; предприятия, включенные в перечень системообразующих организаций.
Скорректированы сроки размещения Федеральной налоговой службой России на своем официальном сайте их перечней и направления оператору Единого федерального реестра сведений о банкротстве (в течение одного рабочего дня со дня размещения на своем официальном сайте).
(Постановление Правительства РФ от 22 мая 2020 года №729).
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика