Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-27 15:42

Временный запрет на начисление штрафов и отключение коммунальных услуг действует с 6 апреля

В министерстве ЖКХ Ставропольского края разъяснили порядок начисления и пеней и штрафов за неуплату коммунальные услуг в период действия ограничительных мер по коронавирусу. Постановление Правительства РФ, которое устанавливает временный мораторий на штрафные санкции в отношении должников, а также на отключение коммунальных услуг в период самоизоляции, вступило в силу 6 апреля 2020 года.

Таким образом, задолженность, возникшая за предыдущие периоды, не учитывается в Постановлении. Пени и штрафы за этот период могут быть начислены должникам, сообщил первый замминистра ЖКХ Ставрополья Евгений Маслов.

Следует также понимать, что мораторий на начисление пеней и штрафов за коммунальные долги -  это временная мера, принятая федеральным Правительством, и она не отменяет оплату за потребленные коммунальные услуги, а только позволяет отсрочить платежи.

«Мы рекомендуем гражданам, сохранившим свои доходы, не накапливать задолженность за коммунальные услуги и своевременно их оплачивать», - обратился к жителям Ставрополья Е. Маслов.

Напомним, что на региональном уровне в период самоизоляции сохранены все меры социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ, которые действуют для льготных категорий граждан.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края
2025-06-06 14:42
Fatal error : Shield protection activated, please retry in 40 seconds...
After this duration, you can refresh the current page to continue.
Last action was : Hammering