Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-27 15:43

Уже седьмой год органы социальной защиты Ставропольского края предоставляют такую меру государственной социальной поддержки, как социальные контракты. Она дает возможность семьям с детьми или одиноким гражданам за счет краевой казны самостоятельного справиться с трудной жизненной ситуацией. Программа контракта для каждой семьи составляется индивидуальная, исходя из конкретных обстоятельств. Например, средства выделяются на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела.

«Эта мера господдержки доказала свою эффективность. С 2014 года социальные контракты у нас заключили 490 семей, на что из бюджета края выделено 25 млн. рублей. Более половины семей не только преодолели финансовые трудности, но и перестали быть малоимущими. В этом году Губернатором было принято решение об увеличении в 4 раза – с 5 млн. рублей до 20 млн. рублей - средств на заключение социальных контрактов. Вдвое выросла и сумма контракта – с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей», - рассказал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко.

Если в прошлые годы заключалось порядка 100 социальных контрактов в год, то в нынешнем их ожидается не менее 200. С начала года уже заключено 112 таких контрактов. Соответственно тем, кто хочет изменить свою жизнь с их помощью, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства - сейчас по предварительной записи. Там помогут составить бизнес-план и разработать программу социальной адаптации. Взвесив возможности семьи по их выполнению, специальная комиссия примет решение о заключении социального контракта.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика