Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-28 14:25

Экспертная оценка ежегодного Послания Губернатора Ставропольского края

- Главный тезис Послания в оценке текущей ситуации, считаю, такой: Ставрополье выдержало свалившийся на нас груз проблем, что в свою очередь может служить залогом умеренного оптимизма.

В целом доклад выдержан в реально-оптимистическом ключе. Губернатор не стал замалчивать проблемы, сглаживать острые углы. Особенно трудности сегодня проявили себя в сфере санаторно-курортного комплекса, о чем и было сказано прямо. Не случайно уже принято решение с 1 июня постепенно, поэтапно, с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мероприятий открывать здравницы Кавказских Минеральных Вод.

Вместе с тем стоящие перед краем проблемы не критичны настолько, чтобы посыпать голову пеплом - и эта мысль также звучит в Послании. Подтверждением этому служит тот факт, что цели и задачи 2024 года остаются прежними, но самое главное, все они реальны и достижимы. Понятно, придется скорректировать планы и сроки, но с намеченного пути край сворачивать не намерен. От взятых на себя обязательств исполнительная власть не отказывается.

Надо отметить также, что в основу Послания был положен детальный анализ ситуации в крае в целом, прозвучало много цифр практически из всех сфер хозяйствования. Не все они, конечно, радуют, но, повторюсь: у ставропольцев есть повод для сдержанного оптимизма. В нынешней ситуации это значит очень многое.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика