Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-28 16:12

«Задача Губернатора в Послании по росту объемов промышленного производства выполнима», - эксперт
Директор Фонда развития промышленности Ставропольского края Григорий Мельников прокомментировал тезисы Послания Губернатора о роли промышленности в развитии региона:
 
«В Послании Губернатора Ставрополья одна из ключевых ролей в развитии экономики отведена промышленному сектору. Владимир Владимиров напомнил, что в структуре ВРП края эта отрасль традиционно стоит на лидирующей позиции и все больше показывает себя как драйвер развития региона. 
Эффективная работа промышленных предприятий приносит налоги в край, что обеспечивает нормальную жизнедеятельность всех остальных отраслей региона. Но в нынешней ситуации им тяжело сохранять темпы производства. Они нуждаются в поддержке, чтобы после кризиса выйти на нормальную работу. 
Озвученные Губернатором меры поддержки промышленного сектора очень своевременны. А планы по выходу к 2024 году на объемы ВРП края в один триллион рублей, считаю, вполне реальны. Даже в нынешней ситуации наши предприятия продолжают наращивать объемы производства. 
Еще одна важная задача, озвученная в Послании Губернатора В. Владимирова – повышение доходов населения. Платежеспособность жителей края обеспечивает развитие экономики региона. 
Ставя задачи, Губернатор озвучил меры, которые помогут ее решить. Это 445 миллиона рублей, предусмотренные в 2020 году для индустриального комплекса края в рамках госпрограммы поддержки промышленности, рост инвестиций в реальный сектор экономики, а также помощь новым предприятиям. В этой связи Губернатор дал поручение министерствам края - сформировать план региональной государственной поддержки новых производств». 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика