Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-29 08:00

- В свое время мы всецело поддерживали решение Губернатора ввести в Пятигорске карантин, ведь опыт других стран продемонстрировал, что эффективность борьбы с инфекцией зависит от оперативности и жесткости ограничительных мер.

Сегодня пандемическая ситуация остается довольно сложной, о чем в Послании прямо сказал Губернатор. Вместе с тем глава региона подчеркнул, что санаторно-курортная отрасль оказалась в очень тяжелом положении, и Правительству приходится искать нестандартные решения, которые позволят наиболее полно возобновить работу курортов. Потенциал огромный - более 50 тысяч мест для одномоментного размещения. Как прозвучало в Послании, уже в начале июня ряд санаториев начнут работу, естественно, с соблюдением противоэпидемических мер.

Владимира Владимирова мы сегодня слушали всем коллективом санатория. Если в целом, то впечатление такое: доклад отличает откровенность и прицел на большую и трудную работу. Мы со своей стороны к такой работе готовы - люди устали от переживаний, хотят поскорее заняться любимым делом. Импонирует, что Губернатор заверил: делается все возможное, чтобы здравницы приняли гостей в самое ближайшее время. Мы, естественно, рассчитываем на поддержку, но и сами времени зря не тратим - подготовка к открытию идет уже полным ходом.

Меры безопасности предусмотрели самые жесткие, причем, не только из списка Роспотребнадзора, но и свои собственные. Всех гостей будем обеспечивать масками, тщательную обработку ждет багаж прибывающих в санаторий, закупили аппараты для дезинфекции воздуха. Обработку поверхностей будем проводить с периодичностью раз в час, в столовой на расстоянии двух метров расставили столы, нанесли разметку для соблюдения социальной дистанции. Надеемся и верим, что курортный сезон состоится.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика