Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-29 16:45

Виктор ОРЛОВ, руководитель ООО «Агрохолдинг Красногвардейский»:

«Послание Губернатора края оправдало ожидания аграриев»

- На Ставрополье, особенно в последние три года, четко прослеживается последовательная работа команды Губернатора в сельском хозяйстве. Одним из магистральных направлений является мелиорация.

Из прозвучавшего ежегодного Послания следует, что, несмотря на все проблемы, финансирование программы мелиорации сохранится в полном объеме. В этом году, напомню, необходимо будет ввести в оборот 15,5 тысячи гектаров орошаемых земель, на что предусмотрено более 1 млрд рублей. Просто замечательные цифры, о чем я сужу по своему хозяйству, где в эксплуатацию ведено около 1600 гектаров орошаемых земель. А это новые рабочие места и производство первоклассной экологически чистой экспортно-ориентированной продукции.

Не секрет, что молодежь сегодня уезжает из села в поиске лучших социальных и бытовых условий, стабильной работы и перспектив для себя и своих детей. А потому другая не менее важная тема, озвученная Губернатором, - это социальное развитие сельских территорий. Пожалуй, впервые в истории края на эти цели выделяется 1 млрд рублей. Актуально, своевременно и по-хозяйски!

Не сомневаюсь, что решение ряда проблемных вопросов, обозначенных в Послании, поможет закрепить молодежь на селе. А село, как заметил Владимир Владимиров, - это становой хребет нашей экономики.

Напомним, что вчера, 28 мая, на заседании Думы Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием. Глава региона подвел итоги деятельности краевого Правительства за минувший год и обозначил ключевые задачи на предстоящий период.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика