Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-05-29 16:47

Представители малого и среднего бизнеса края позитивно оценили комплекс мер, направленных на восстановление и развитие экономики, прозвучавших в Послании Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова 28 мая. Мы услышали четкую и понятную бизнесу программу действий исполнительной власти, отмечает Галина Костукайло, директор ООО «Каприз», которое производит макаронные изделия в Ставрополе:

- По сути, Послание главы края – это откровенный разговор со всеми категориями населения и бизнеса. Причем, что импонирует, Губернатор не ограничился констатацией фактов – о потерянных ресурсах, ущербе, который коронавирус нанес экономике. Самое главное в Послании – отчет об уже реализованных мерах поддержки и понятные, прозрачные планы на перспективу. Важен и психологический аспект: бизнес, люди понимают, что не оставлены один на один с коронавирусной бедой, что им предстоит сначала вернуть привычный ритм жизни, восстановить утраченное, а затем двигаться вперед.

Конечно, в этих условиях важна материальная помощь – и краевая, и федерального центра. В Послании Владимир Владимиров сообщил, что только на предоставление прямой безвозмездной поддержки на Ставрополье могут рассчитывать 39 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. И эта реальная помощь уже поступает адресатам – более чем на 500 млн рублей. Для них же льготные ставки краевого гарантийного фонда, снижение стоимости аренды и другие меры поддержки.

Губернатор в своем Послании подчеркнул, что жизнь после коронавируса изменилась и уже не будет прежней. Да, это непростой период, который испытывает предпринимателей на прочность. И как ни парадоксально звучит, пандемия преподала нам урок, указала на слабые места в ведении бизнеса. Тот, кто сделал выводы, сможет в будущем избежать серьезных потерь. И еще на один момент хочу обратить внимание: в Послании Губернатор ясно дает понять, что бизнес – не вещь в себе, за ним – люди, иногда совсем не богатые, а поэтому и они, уже просто как граждане, вправе рассчитывать на помощь государства – и пенсионеры, и инвалиды, и безработные, и многодетные семьи. И эта помощь им реально оказывается.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика