Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 08:49

Детский технопарк «Кванториум-Ставрополь» решил организовать для подростков летние «Инженерные каникулы-2020», чтобы ребята могли с пользой для себя провести летнее время.

Пока не одолели коронавирус обучение будет дистанционным, в связи с чем технопарк запустит специальную платформу. Первая смена «Scratch-анимация» стартует уже 1 июня, и есть время, чтобы записаться в группу (для регистрации нужно перейти по ссылке https://stavdeti.online/courses/inzhenernye-kanikuly-scratch-animatsiya/).

Школьники научатся программировать в среде Scratch, создавать мультфильмы и, конечно, креативно мыслить. Ребятам предстоит объединиться в команды и выбрать для своих работ одну из глобальных проблем. Под руководством наставников они пройдут все этапы проектной деятельности, а результатом усилий станет анимационный фильм, освещающий актуальную тему жизнедеятельности человечества. К защите будут представлены все проекты, а победителей по итогам смен выберут в августе общим голосованием на открытом онлайн-фестивале.

Сегодня в России насчитывается 110 детских технопарков «Кванториум», в том числе в Ставропольском крае. Все они финансируются из госбюджета, а потому обучение бесплатное. Технопарки ставят целью воспитать поколение, способное обеспечить в стране технологический прорыв.

В Ставропольском технопарке, как и по всей России, с 1 сентября ребята начнутся заниматься по 13 направлениям. И 1 же сентября сентября юных инженеров ждет сюрприз: в крае начнет работу мобильный детский технопарк «Кванториум» - специализированная лаборатория, оснащенная шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехническими конструкторами, 3D-принтерами и лазерными граверами.

Как отметил министр образования края Евгений Козюра, мобильный формат обучения позволит обеспечить доступность образовательных программ школьникам сразу шести районов и городских округов: Буденновского, Изобильненского, Грачевского, Минераловодского, Кочубеевского и Предгорного.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика