Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 08:52

Юлия Тюменева, руководитель развлекательного центра «Family park»:

«Губернатор в Послании отметил, что без малого бизнеса развитие невозможно»

Послание Губернатора, на мой взгляд, ценно тем, что в нем не делается акцент на потери, которые экономика понесла в нынешнее нелегкое время. Да, потери есть. Но сегодня куда важнее услышать от главы региона о том, какие меры предприняты властями, чтобы смягчить удар, и какие пути развития экономики предлагаются. Все это есть в отчете Владимира Владимировича, причем сформулирована «дорожная карта» практически для всех отраслей и для всех сторон жизни. Не забыты малый и средний бизнес, где на начало этого года были заняты около 300 тысяч человек. Это огромная армия трудоспособного населения, и в том числе их усилиями процветает наше Ставрополье. Поэтому не случайно Губернатор в своем Послании подчеркнул, что без малых и средних предприятий нормальная жизнь и развитие попросту невозможны.

Скажу о бизнесе, которым я руковожу, - развлекательном центре. Пока что он не работает -  ограничительные меры, связанные с коронавирусом, не позволяют. Тем ценнее поддержка, оказанная государством. Она вселяет уверенность в завтрашнем дне, и люди понимают, что не брошены на произвол судьбы. Наше предприятие пользуется мерами поддержки, поскольку входит в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики. Получили выплаты на каждого работника в размере 12130 рублей, а также снижение размера ставки по упрощенной системе налогообложения с 6 до 1 процента и продление сроков уплаты налогов. Нам также удалось получить кредит на зарплату сотрудников под 0 процентов и недавно мы подали заявку на льготный кредит под 2 % годовых на возобновление деятельности. Надеемся, что нашему развлекательному центру удастся сохранить численность сотрудников, ведь пандемия все равно закончится, и мы распахнем свои двери!

Напомним, что 28 мая на заседании Думы Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием. Глава региона подвел итоги деятельности краевого Правительства за минувший год и обозначил ключевые задачи на предстоящий период.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика