Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-01 14:50

В последнее время участились случаи, когда мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС (в том числе выдают себя за представителей руководства регионального МЧС), звонят в организации и заявляют о проверках, вымогая при этом деньги. Возможны и такие варианты, когда мошенники пытаются продать то или иное противопожарное оборудование гражданам, навязать какую-либо платную услугу. В очередной раз информируем, что сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо противопожарного оборудования. И уж тем более, никогда не берут денег у граждан за свою работу. Человека, представляющегося сотрудником МЧС и навязывающего платную услугу, необходимо попросить показать удостоверение. Наверняка удостоверения нет. Стопроцентно перед вами мошенник. Не реагируйте на его уловки и пригрозите полицией. Не стоит тратить своё время на общение с такими людьми и по телефону.

Также обращаемся к руководителям торговых центров и других объектов.

Возможны случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, могут заявлять о проведении каких-либо проверок, при этом запугивать, шантажировать, вымогать деньги. Разъясняем Вам порядок проведения проверок указанных объектов. С начала издаётся распоряжение о проведении проверки противопожарного состояния того или иного объекта. В распоряжении в обязательном порядке указываются: цель проверки, предмет проверки, должностные лица, которые будут осуществлять проверку, сроки проведении проверки.

Копия распоряжения доводится до юридического лица: в случае плановой проверки – за 3 рабочих дня, в случае внеплановой проверки – за сутки.

Призываем граждан проявлять бдительность и осторожность!

О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции – «02» (с городского), «102» (с мобильного), или на номер телефона доверия ГУ МЧС России по Ставропольскому краю - 8(8652)39-99-99. Также информацию о проверках организаций можно уточнять в территориальных органах государственного пожарного надзора.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика