Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-02 13:23

Уважаемые коллеги!

С 21 по 24 октября в Ялте пройдет XI Международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2020»

Всем известно, что земля древней Тавриды отличается глубокими историческими корнями, многонациональностью населяющих ее народов и культурными традициями, заложенными тысячелетия назад.

История и литература Крыма богата своим творческим наследием: с его историей связаны имена двух Александров - Пушкина и Грибоедова, Льва Толстого и Ивана Бунина, Ивана Шмелева и Максима Горького, Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. Здесь жили и создавали свои литературные образы Чехов, Грин, Волошин, Паустовский, Николай Островский…

Крымская природа, ее горы и море, можжевеловые рощи и лавандовые поля всегда вдохновляли писателей на творчество. С 1948 года в культурно-историческую летопись страны свои страницы начал оформлять региональный Союз писателей Крыма (реорганизованный в 1990 году из отделения Союза писателей СССР), на счету которого множество литературных фестивалей, проектов, тысячи выпущенных авторских сборников, единственный в своем роде и старейший в Крыму - литературно-публицистический журнал «Брега Тавриды».

Современные крымские писатели помнят о своих предшественниках, чтут их память, хранят их традиции. Особое место в этом ряду занимает имя великого русского классика, последние годы жившего в Ялте, - Антона Павловича Чехова. А Ялта, как раньше, так и сейчас, считается литературной гаванью России.

Вот почему Союз писателей Крыма каждый год (а в этом октябре в одиннадцатый раз!) традиционно проводит на берегу Черного моря добрый, дружественный и благотворительный фестиваль «Чеховская осень» https://planeta.ru/campaigns/136517.

 

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика