Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-05 16:34

Избирательная комиссия Ставропольского края приступила к обеспечению мер безопасности процесса общероссийского голосования в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавируса

Как рассказал председатель крайизбиркома Евгений Демьянов, всем участникам голосования будут выданы маска, перчатки, индивидуальная ручка. На входе на участок для голосования будут лежать специальные коврики.

Каждый член территориальной или участковой избирательных комиссий будет протестирован на коронавирус и экипирован средствами индивидуальной зашиты. Аналогичные меры примут и в отношении членов участковых комиссий, которые будут приезжать к участникам голосования на дом. Бюллетень будет запакован в специальный пакет с маской, перчатками, ручкой. Его передадут бесконтактным способом – через ручку двери и также заберут обратно. Позаботятся и о безопасности наблюдателей, которых ожидается большое количество. Обучение организаторов голосования и наблюдателей проводится в дистанционном режиме.

«Наша главная задача – обеспечить неукоснительное соблюдение требований безопасности в процессе общероссийского голосования. И сегодня в крае делается все, чтобы именно так чувствовали себя все его участники. В настоящий момент идет закупка необходимого количества средств индивидуальной защиты и антисептиков, которых планируется купить более 40 тонн. Сегодня территориальные избирательные комиссии уже получили необходимый запас одноразовых масок», - заявил глава крайизбиркома Евгений Демьянов.

1 июля пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Проголосовать можно будет в течение 7 дней, начиная с 25 июня. Для тех, кто не сможет в эти дни прийти на свои участки, начнет работать система «Мобильный избиратель». Подать заявление и прикрепиться к участку, где гражданин будет находиться в этот период, уже можно с 5 июня в МФЦ, в территориальную избирательную комиссию или на Портал госуслуг.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика