Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-05 16:36

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов завершится в текущем месяце

Два населенных пункта Ставропольского края численностью порядка 800 человек в скором времени будут обеспечены новыми фельдшерско-акушерскими пунктами. Их строительство планируется завершить до конца июня. В будущем месяце они будут оборудованы всем необходимым для приема пациентов и приступят к работе.

Новые ФАПы взамен ветхих строятся в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Ледохович Александровского района и в ауле Карамурзинском Кочубеевского района.

На сегодняшний день заложены фундаменты будущих медучреждений и закуплены модульные конструкции за счет средств федерального бюджета. На эти цели Ставрополью выделено 11,2 млн рублей.

Отметим, что в 2018-2019 годах в крае было смонтировано 18 модульных конструкций фельдшерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек, в которых ранее не была обеспечена доступность первичной медико-санитарной помощи. Они располагают врачебными кабинетами, помещениями для персонала, санузлами, в них предусмотрена широкая входная зона, подведены все коммуникации, благоустроены прилегающие территории.

Все новые учреждения полностью оснащены необходимым оборудованием: кардиографом, оборудованием для проведения экстренной реанимации, для осмотра детей до года, дыхательным оборудованием, мебелью, обогревателями.

«Мы продолжаем развивать сеть медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе, за счет краевого бюджета. По поручению Губернатора была построена участковая больница в Нагутском, ведется строительство участковой больницы в селе Кугульта, амбулатория модульного типа в селе Томузловском», - прокомментировал реализацию нацпроекта «Здравоохранение» на Ставрополье исполняющий обязанности министра здравоохранения края Юрий Литвинов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика