Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-08 13:58

В Ставропольском крае отмечают День эколога. Обычно в этот день экологическая общественность проводит целый ряд мероприятий, чтобы привлечь внимание к проблемам защиты природы, экологического воспитания молодежи. В связи с ограничениями их перенесли, но они непременно состоятся позднее, рассказывает председатель Совета регионального отделения Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Владимир Емельянов.

«Для меня День эколога - особый праздник. Я еще в школе наметил свой профессиональный путь. С тех пор экология - это моя жизнь, состояние души», - подчеркнул общественник.

Экологам есть что сказать в свой профессиональный праздник. Например, общими усилиями удалось увеличить в крае поголовье пятнистых и благородных оленей. За последние годы в естественную среду было выпущено более 100 особей. Волонтеры провели 370 экологических уроков для молодого поколения от дошколят до студентов. Снят фильм «Заповедное Ставрополье», который успешно используется в учебе.

Если говорить в целом, то, по признанию эколога, поводы для оптимизма в его работе есть не всегда. Нарушений природоохранного законодательства, к сожалению, немало.

«Сохранить уникальную природу Ставрополья - наша главная задача. Ведь мы должны оставить все это богатство нашим детям, внукам, многим поколениям после нас», - подчеркивает Владимир Емельянов.

Свои надежды глава краевого отделения «Зеленой России» возлагает на принятие поправок в Основной закон страны, которые сделают необходимость защиты природы, развития экологического образования конституционными нормами.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика