Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-09 08:55

Обеспечение безопасности движения поездов и автотранспорта, сохранение жизни людей, предотвращение случаев травмирования пассажиров, задержки поездов сверх графика движения, снижение рисков дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах одна из важнейших задач, решать которую необходимо совместными усилиями.

Работниками железнодорожного транспорта, специалистами администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу проводится профилактическая работами по предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди водительского состава на железнодорожных переездах, сельскохозяйственных и автотранспортных предприятиях.

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности. За текущий период 2020 года на железнодорожных переездах сети ОАО «РЖД» и Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры (далее СКДИ) произошло 79 ДТП, в результате которых пострадали 48 человек, в том числе 15 погибли.

Особую тревогу вызывают 9 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.

Увеличилось количество ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником на 1 случай по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2020 г. -3, в 2019 г. -2).

07.05.2020 г. в 14-23 час. на регулируемом переезде, обслуживаемом дежурным (в ночь не обслуживается дежурным работником) 467 км пк 9 ст. Советская Гавань-город произошло столкновение поезда №4884 (маневровый локомотив) с автомобилем «Тойота».

ДТП произошло по вине водителя транспортного средства грубо нарушившего Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показание автоматической переездной сигнализации.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика