Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-09 16:58

Реставрационные работы ведутся в рамках госпрограммы Ставропольского края «Благоустройство городов Кавказских Минеральных Вод»

- Уверен, что комплекс будет фундаментальным и эстетически привлекательным. Гранит не выцветает, не ржавеет и живет века. Свидетельство тому - набережные Санкт-Петербурга, украшенные карельским гранитом. Помимо природных качеств, среди которых одним из главных является долговечность, карельский гранит имеет особенный цвет, - говорит руководитель подрядной организации по реставрации мемориального комплекса «Воинская слава» на проспекте Цандера в Кисловодске Андрей Гаврилов.

Мемориал Воинской доблести и славы в Кисловодске не видел капительного ремонта 30 лет. Условно работы разбиты на два этапа. В целом на ремонт комплекса (мемориал и воинские захоронения) выделено 150 млн рублей. Сегодня реализуется первый этап -  ведется ремонт мемориала.  Второй этап включает ремонт 1439 воинских захоронений.

При реставрации на стене Памяти будут обновлены именные таблички, а также добавлены имена героев-кисловодчан - в этом активно помогают краеведы совместно с патриотическими клубами. Изменится сам облик Вечного огня. После укладки тротуарной плитки приступят к озеленению, установят скамейки, фонари, урны. Первый этап реставрации планируется завершить осенью этого года. Тем временем, еще до начала второго этапа, комбинат благоустройства проводит на воинском кладбище уборку территории и кронирование деревьев.

Напомним, что в год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кисловодске приступили к реставрации еще одного памятного для горожан места - мемориала «Журавли». Работы ведутся за счет средств курортного сбора. На объект выделено 104 млн рублей. Список из 500 имен солдат и офицеров на стене Памяти также будет сверен с архивными документами, уточнен и дополнен, после чего все имена высекут на новом граните красно-черного цвета.

Также в городе начат ремонт улиц, названных именами Героев Советского Союза. На улицах Гастелло и Романенко помимо новой проезжей части появились адресные таблички.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика