Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-18 08:20

В ближайшее время завершится обновление трех многоэтажек по проспекту Победы

 

В городе-курорте Кисловодске Ставропольского края завершается реновация первого из трех «домов великанов» въездной зоны. Группа строений, заметных издалека при въезде в город, приобретет современный облик и яркую подсветку.

Реновация въездной зоны одного из самых популярных в России курортов проводится по поручению Губернатора с привлечением инвестиционных средств. Проект преобразования курорта и приведение его к современным стандартам будет включен в разрабатываемую в настоящее время Стратегию развития города до 2030 года.

Въезд в город – визитная карточка курорта. Возведенные в советское время многоэтажки по проспекту Победы являются старожилами города. Сейчас проводится ремонт сразу трех «домов великанов», построенных в 70-х годах прошлого века в едином стиле. С первого из них строительные леса будут сняты уже до конца июня. После завершения ремонта первых трех высоток, подрядчик приступит к обновлению еще трех многоэтажных зданий въездной группы.

Реновация включает в себя не только обновление фасадов «домов великанов». В прошлом году по поручению Губернатора в рамках выполнен ремонт главного автовокзала города, установлены световые инсталляции, постоянно обновляется рисунок большой клумбы на въезде.

В ближайшем будущем планируется благоустроить набережную на реке Подкумок в районе железнодорожного моста. На пойме реки в текущем году завершится строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса и озеленение территория вокруг него.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика