Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-18 13:10

На Ставрополье семьям с детьми от 3 до 7 лет выплачено почти 120 млн. рублей

С 15 мая органы социальной защиты населения края принимают заявления на ежемесячную денежную выплату нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет. На сегодняшний день, по данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, поступило 82 042 заявлений. Выплаты по тем, в отношении которых уже принято положительное решение о назначении пособия, начали поступать на счета получателей с 5 июня. На сегодняшний день они  произведены 3079 семьям на 4139 детей на сумму 116 млн. рублей.

Краевой минтруд обращает внимание граждан, что процесс рассмотрения заявлений занимает определенное время. Это связано с тем, что впервые выплата предоставляется в проактивном режиме, когда принимается только заявление, а остальные сведения о заявителе органы соцзащиты самостоятельно запрашивают в соответствующих организациях. Так, в среднем на семью направляется до 50 запросов, как в электронном виде, так и на бумаге. Решение о назначении выплаты  принимается только после поступления всех ответов. На сегодня сформировано уже почти 5 млн. запросов; около 2,5  млн. ответов поступило.

 Поэтому родителям, подавшим заявления на ежемесячную выплату, в министерстве рекомендуют не волноваться: решения будут приняты по каждому делу при получении всех ответов на запросы. Деньги обязательно получат все, кому они положены. Расчет выплаты, независимо от даты подачи заявления, будет  вестись с 1 января 2020 года. Прием заявлений продолжается, и будет идти до конца текущего года.

Напомним, что согласно Указу Президента, право на ежемесячную выплату на каждого ребенка от 3 до 7 лет имеют семьи, чей среднедушевой доход на человека не превышает величину прожиточного минимума (9550 рублей). Размер выплаты в текущем  году составляет 4 921 рубль.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика