Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-19 08:02

Всероссийская экологическая акция «Разделяй с нами дома» в регионе началась в День эколога. Организовали ее волонтеры Конституции совместно с волонтерами – экологами. В течение двух недель в Пятигорске, Кисловодске и Ставрополе заработали точки раздельного сбора коммунальных отходов.

 В городе-курорте Кисловодске, который первым подхватил эстафету, волонтеры совместно с Управлением городского хозяйства администрации города-курорта и Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «ЖКХ» организовали точки сбора мусора по проспекту Победы, 94, где принимали ТБО трёх фракций - металл, стекло, пластик.  В акции приняли участие люди разных возрастов. По итогам ее первого  дня в Кисловодске было собрано 19 кг пластика, 84 кг металла и 40 кг стеклотары.

  Всероссийская акция завершилась, но в регионе она продолжится, рассказала руководитель регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции» Елена Козак.  Внести свой вклад в решение мусорной проблемы в регионе может каждый. Волонтеры учат сортировать мусор, образующийся в домашнем хозяйстве, и сдавать его на переработку вторсырья вместо вывоза на свалки. Волонтеры Конституции приглашают присоединиться к акции «Разделяй с нами до́ма» всех неравнодушных жителей Ставрополья.

Отметим, что важнейшими, с точки зрения добровольцев, поправками в Конституцию РФ являются нормы о создании и сохранении благоприятной экологической среды и формировании ответственного отношения к животным. Подробнее об этом можно узнать в инфоцентрах волонтеров Конституции, которые будут работать в городах Ставропольского края  до дня общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Фото по ссылке:

 https://drive.google.com/drive/folders/1k3Exj7-mnTrPuwOHGdJBu6qBY7zaPLnw?usp=sharing (г. Кисловодск)

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика