Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-22 15:48

Краевой минздрав направил в министерство здравоохранения РФ предложение о продлении выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом, еще на три месяца - за июль, август, сентябрь включительно.

Сегодня они продолжают получать федеральные надбавки за работу с пациентами с COVID-19. По данным краевого министерства здравоохранения, на сегодняшний день выплачено около 420 миллионов рублей. Размер выплат, согласно Указу Президента, составляет от 25 тысяч до 80 тысяч рублей в месяц. На особом контроле каждое обращение медработников по вопросу предоставления выплат.

Кроме того, в ходе прямой линии 18 июня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о необходимости организации санаторно-курортного оздоровления медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с Covid-19. Его поручение уже принято к исполнению.

«Наше министерство совместно с министерством туризма, министерством финансов, правовым управлением правительства края прорабатывает вопрос оздоровления медработников, которые трудятся в «красной зоне», в санаториях Кавказских Минеральных Вод. Период оздоровления должен быть не менее 14 дней. За это время наши специалисты должны восстановить свои физические и эмоциональные силы», - отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика