Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-23 14:50

  • - Грузоперевозки по железнодорожной линии были возобновлены спустя десяти лет простоя. Пока дорогу намерены эксплуатировать два резидента индустриального парка - в этом году они планируют перевезти более 50 тысяч тонн грузов. Вместе с тем наличие железной дороги важно для дальнейшего развития индустриального парка и привлечения крупных резидентов, - говорит замминистра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шевченко.

Реконструкция подъездных путей к промышленной площадке выполнена за собственные средства предприятий. Восстановлено два железнодорожных пути суммарной протяженностью около километра. Первый тестовый вагон успешно прошел отремонтированный участок. Также на территории СКИП «Мастер» планируется провести ремонт ряда других элементов инфраструктуры.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году на развитие индустриального парка «Мастер» минпром края привлек из федерального бюджета 250 млн рублей. Средства направлены на обеспечение льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям для создания или развития производственных и инновационных компаний.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика