Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-06-25 08:01

Антивоенная акция «Великое кино великой России» стартовала 22 июня в День памяти и скорби во многих регионах страны, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, в том числе на Ставрополье.

Так, в краевом центре на площади Ленина в режиме кинопарковки прошел показ бессмертной драмы Сергея Бондарчука «Судьба человека», отснятой в далеком 1959 году по одноименному рассказу Михаила Шолохова. Изображение транслировалось на LED-экранах, а аудио-дорожка – через радиоприемники припаркованных на площади автомобилей. Формат кинопоказа этого фильма вне помещения на свежем воздухе был выбран и на площадке Ставрополя возле культурно-досугового центра «Чапаевец». Все меры безопасности, предусмотренные масочным режимом, были соблюдены.

Акция продолжается и сегодня. В частности, в Георгиевском городском округе в рамках проекта запущен автокинопробег «Кино Победы». Легендарный фильм «Судьба человека» на светоидном экране автоклуба будет демонстрироваться для жителей сел на открытых площадках Подгорненского, Краснокумского и Урухского домов культуры. Еще в 7 селах кинопоказ фильма состоится вечером с использованием мультимедийного оборудования.

Напомним, проект «Великое кино Великой России» впервые стартовал в 2019 году. Его особенность состоит в том, что демонстрируются картины, созданные мастерами искусства, прошедшими дорогами войны. В 2020 году акция реализуется в два этапа: в июне в регионах, где борьба с коронавирусом наиболее эффективна (таковых около 40), и 2 сентября - в остальных. Для показа выбрана лента «Судьба человека», которую предваряет художественно-документальный фильм Сергея Майорова «Простые главные слова», где звучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика